Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В период с 15-19 мая 2025 года в г. Невинномысске впервые были проведены Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Кавказа», посвященные памяти Героя России, участника специальной военной операции Михаила Васильева.

«Герои не умирают - они уходят в бессмертие». Это изречение стало негласным девизом Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ «Кубок Кавказа», прошедших в спортивно-культурном комплексе «Олимп» Невинномысска. Командир роты морской пехоты Каспийской флотилии Михаил Васильев  родом из Кировского округа. Профессиональный военный, он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Кавалер трех орденов Мужества, награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Михаилу Васильеву было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие порядка 1000 спортсменов из  22 регионов России в том числе из республики Крым, Донецкой Народной Республики, а также из Республик Армении и Абхазии.

Отныне Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Кавказа» памяти Героя России Михаила Васильева навечно вписаны в краевой календарь спортивных игр.

По материалам газеты «Ставропольская правда»

 

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края