Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На территории Андроповского округа 22 апреля в рамках всероссийского учения проведена отработка комплексного сценария действия работников, обучающихся, сотрудников охраны образовательных организаций, а также сотрудников оперативных служб на объектах и территориях при угрозе совершения терактов, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.

Базовым объектом тренировки стала школа станицы Воровсколесской. Были задействованы все оперативные службы, что позволило максимально приблизить условия к реальной ситуации. Особое внимание уделялось действиям и владение практическими навыками участников тренировки в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Проведено практическое взаимодействие сотрудников охраны учебных организаций с диспетчерскими и оперативными службами, отработан порядок оповещения и эвакуации  обучающихся и персонала школы при срабатывании взрывного устройства, доставленного с помощью беспилотного летательного средства.

По результатам тренировки представители оперативных служб предоставили анализ действий участников, ответили на вопросы руководителей образовательных организаций и сотрудников, ответственных за антитеррористическую защищённость объектов.

 

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края