Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В день солидарности в борьбе с терроризмом в г. Беслане состоялись памятные мероприятия, посвящённые трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года.

Почтить память погибших в террористическом акте в бесланской школе вместе с тысячами жителей города и Республики Северная Осетия-Алания прибыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, представители федеральных и региональных органов власти, в их числе делегация Ставропольского края, возглавляемая Губернатором Владимиром Владимировым.

На мемориальном кладбище «Город ангелов», после минуты молчания и зачитывания имён всех погибших, участники траурных мероприятий возложили венки к памятнику «Древо скорби». Также во время митинга состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам спецназа ФСБ и спасателям МЧС, отдавшим жизни во время штурма школы и спасения заложников.

– Сегодня особая, скорбная дата. В годовщину трагедии в Беслане мы вспоминаем тех, кто пострадал от терроризма. Я бы очень хотел, чтобы больше нигде на Земле не повторилось то, что в сентябре 2004-го пережили жители этого города. А для этого необходимы не только усилия правоохранительных органов, но и наша бдительность, наше единство и готовность противостоять идеологии жестокости и насилия. Пусть преступники знают, что их бесчеловечные взгляды никогда не будут приняты людьми, – отметил Владимир Владимиров

Cайт Губернатора Ставропольского края

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края