Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось первое в текущем году заседание краевой антитеррористической комиссии. В нём приняли участие председатель Думы края Геннадий Ягубов, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, представитель аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, члены Правительства Ставрополья, представители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, руководители транспортных предприятий края.

Центральным вопросом повестки стала работа по защите объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

- В этом году на Ставрополье пройдет целый ряд крупных массовых мероприятий. Это накладывает дополнительные обязательства. Все возможные угрозы безопасности на транспорте должны своевременно выявляться и устраняться. Механизмы для этого есть, - отметил Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул, что на территории края имеется свыше 300 объектов транспортной инфраструктуры и используется свыше тысячи транспортных средств. Их безопасность должна стать первоочередной задачей для их владельцев и правообладателей – органов исполнительной власти и местного самоуправления, физических и юридических лиц.

На заседании были рассмотрены и другие актуальные вопросы профилактики терроризма.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края