Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С апреля по май школьники представляли свои творческие работы, посвященные отрицанию терроризма. Вариации сюжетов и форм воплощения замысла на бумаге посредством рисования впечатлил организаторов конкурса, составленных из представителей МКУ «Центр по работе с молодежью», отдела образования и администрации Левокумского района. Хотя смотр таких работ в районе проводится регулярно, каждый раз у ребят обязательно появляются новые идеи, даже необычные стили рисования и интересные концепции.

Дети могут и хотят творить вообще, а многие увлекаются именно возможностью реализовать свою креативность путём художественных высказываний своих мыслей, прорисовывая их. Задать вектор для темы иллюстраций жизненных ориентиров – это значит дать возможность продемонстрировать свои таланты широкому кругу заинтересованных людей, которых их обязательно оценят, не оставив незамеченными. И задачи проводимого конкурса как раз состоят в том, чтобы сформировать правильное мнение о сущности и общественной опасности терроризма в современном мире, научить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях, а также призвать к здоровому образу жизни и мирному сосуществованию на планете, дать возможность всем участникам раскрыть тему по своему желанию и представлению, проявив творчество.

Победителем конкурса признана ученица 11 класса МКОУ СОШ №5 с.Бургун-Маджары Левокумского района Пархоменко Вероника Анатольевна, предоставившей рисунок с авторским названием «Чтобы было меньше слез, скажем нет терроризму».

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края