Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В филиале РТУ МИРЭА в г.Ставрополе прошла встреча-лекция со студентами первого курса на тему: «Предупреждение межнациональных конфликтов, профилактика экстремизма в молодежной среде и правонарушений».

На встречу были приглашены Расул-хаджи Ижаев – имам г.Ставрополя, Валерий Долган - заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города и протоиерей Владимир Волков.

Обращаясь к первокурсникам, Валерий Николаевич отметил, что Ставрополь - многонациональный город, в нем проживают представители более 100 национальностей. И очень длительное время в городе правонарушения и преступления на межнациональной почве не регистрировались. Он выразил надежду, что в дальнейшем эта тенденция сохранится. Также Валерий Николаевич пригласил студентов филиала в Дом дружбы, расположенный в Ставропольском Дворце культуры и спорта, где все национальные диаспоры разместились по соседству на одном этаже.

Духовные лидеры города в своих выступлениях подчеркнули, что все религии направлены на любовь к ближнему, дружелюбие по отношению ко всем окружающим, а потому все жители города должны существовать в мире и согласии.

Портал новостей Кавказа

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края