Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

14 сентября 2019 года представители отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа приняли участие в общеколледжном родительском собрании Нефтекумского регионального политехнического колледжа.

На встречу были приглашены заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского округа Виталий Борзых, раис - имам Нефтекумского округа Руслан Кукуев, сотрудник отдела внутренних дел по Нефтекумскому городскому округу Заид Багомедов, а также родители учащихся и преподавательский состав колледжа.

На встрече говорили о роли родителей в духовном воспитании учащихся, об организации взаимодействия с органами власти, образования и духовенства Нефтекумского округа.

Также обсудили вопросы участия представителей органов государственной власти, духовенства в деятельности среди молодёжи по предотвращению проявлений терроризма на территории Нефтекумского городского округа.

В ходе встречи родителям была доведена информация о роли религии в решения вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории Нефтекумского округа.

Виталий Борзых вручил родителям студентов методические рекомендации по организации профилактической работы родителей по недопущению изменения сознания и психологической обработке учащихся в сети «Интернет».

Приглашённые гости ответили на множественные вопросы родительской общественности и педагогов. Беседа прошла в виде непрекращающегося диалога.

В завершении мероприятия участниками отмечено, что выполнение вышеуказанных мероприятий является задачей первостепенной важности.

Реализация данных направлений деятельности позволит создать необходимые условия для решения вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края