Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю провели тематическое занятие по противодействию информационному терроризму со студентами экономического факультета Северо-Кавказского социального института.

Росгвардейцы рассказали молодым людям об основных положениях федерального законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, рассмотрены понятия и суть этих негативных явлений современного общества.

«Вдохновители терроризма широко используют преимущества глобальной сети Интернет для высокоскоростной передачи непроверенной информации. В последнее время мы все чаще становимся свидетелями того, как преступления террористической направленности совершаются людьми, не имеющими непосредственного контакта с представителями бандформирований и экстремистских организаций», - обратился к учащимся начальник пресс-службы краевого Управления Росгвардии, майор полиции Денис Снегирев.

В ходе беседы студентам были продемонстрированы документальные видеоматериалы, даны рекомендации о порядке действий в критических ситуациях.

«Каждому из нас необходимо знать, что такое терроризм, как люди втягиваются в террористические секты и становятся террористами, как распознать террористическую опасность и грамотно действовать в экстремальной обстановке. Именно поэтому мы должны быть бдительными, грамотными и умелыми», - особо отметила в своем выступлении старший референт пресс-службы территориального органа Росгвардии, капитан полиции Валентина Добровольская.

В завершение встречи представители Росгвардии ответили на вопросы студентов, рассказали о порядке приема кандидатов на службу в подразделения войск национальной гвардии и пожелали успехов в учебе.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края