ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Нефтекумска для учащихся старших классов средне - образовательных школ проведено мероприятие, направленное на предупреждение террористических и экстремистских проявлений, укрепление межнационального согласия на территории округа.

На встречу со школьниками пришли представители правоохранительных органов, сотрудники органов местного самоуправления, ответственные за проведение мероприятий по профилактике терроризма и его идеологии, члены общественных объединений правоохранительной направленности.

В ходе встречи до сведения присутствующих доведена информация о мероприятиях, проводимых на территории муниципального округа, направленных на противодействие идеологии терроризма и неонацизма, раскрыта сущность террористического движения «Колумбайн», ответственность за т.н. «Телефонный терроризм».

Гости ответили на многочисленные вопросы, интересующие школьников, поделились опытом противодействия терроризма с освещением конкретных примеров.