ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Вербовка (2025)

Финансирование терроризма (2025)

Диверсии (2025)

Вербовка (2024)

Диверсии (2024)

Школьный террор

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное заседание краевой антитеррористической комиссии. В нем приняли участие спикер краевой Думы Геннадий Ягубов, руководители краевых управлений правоохранительных ведомств, члены Правительства Ставрополья, региональные министры, главы городов и районов.

Предваряя обсуждение, Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников органов правопорядка в крае за эффективную работу и обеспечение безопасности в День Ставропольского края и День г. Ставрополя.

Члены комиссии обсудили промежуточные итоги категорирования и паспортизации мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии.

Как прозвучало, перечень мест с массовым пребыванием людей насчитывает более двух тысяч объектов. В настоящее время завершается их паспортизация.

Также была заслушана информация о реализации на Ставрополье Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и утверждён краевой план противодействия идеологии терроризма на 2017-2018 годы.