ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Под таким призывом 24 августа на центральной площади станицы Курской прошла молодёжная патриотическая акция в рамках предстоящего Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Она была организована Центром по работе с молодёжью Курского района совместно с отделом экономического и социального развития администрации. Злободневная тема данной акции молодёжью райцентра была поддержана своим активным участием в мероприятии: площадь была переполнена юношами, девушками, детьми разного возраста, а также взрослыми курянами, пожелавшими посмотреть и, наверно, оценить, какая у нас растёт молодёжь. Над площадью и далеко по станице звучали воспоминания о жутких терактах, совершённых разными группами боевиков в 90-х годах и позже во многих городах России: Москве, Волгограде, Каспийске, Будённовске, Ставрополе, Пятигорске, Моздоке и других. В память о невинных жертвах террористических актов в небо взвились белые шары.

На мероприятии к молодёжи обратились заместитель главы администрации района Юрий Чебан и директор Центра по работе с молодёжью Василиса Мурко.

Представители активистов молодёжной организации были поощрены почётными грамотами этого ведомства.

Тематический молодёжный флешмоб сопровождался сценической композицией юношей и девушек с использованием Российского флага и лозунга «Миру – мир!». Этот же призыв был заложен в выступлении гостей мероприятия из г. Ставрополя – молодёжной творческой группы эМСи DJ Димосс Саранча.

Были проведены конкурсы молодёжи на экспромт поэтических строк на патриотические и иные темы, а также песенные и танцевальные номера. Все их участники получили памятные призы.

Администрация Курского муниципального района