ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

На Ставрополье осудили подростка, который публично оправдывал деятельность террористов. Как рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" близкий к следствию источник, молодой человек из села Чернолесского Новоселицкого района края учился в Прасковейском агротехнологическом техникуме и ничем не выделялся среди остальных студентов, пока однажды во всеуслышание не рассказал о том, что одобряет терроризм.

- Во время просмотра фильма про последствия террористических актов на Северном Кавказе и, в частности, нападения на Буденновск банды Шамиля Басаева, он встал и заявил, что одобряет действия Басаева: мол, тот все делал правильно, - сообщил источник «КП».

О взглядах студента рассказали полиции. Опросив всех студентов и преподавателей, правоохранители пришли к выводу, что поведения студента как минимум тянет на статью УК РФ "Публичное оправдание терроризма".

- Против Мовлаева было возбуждено уголовное дело. 24 сентября Северо-Кавказским окружным военным судом он признан виновным. Но поскольку в момент совершения преступления он был несовершеннолетним, то его приговорили всего лишь к штрафу в 24 тысячи рублей, при том что максимальное наказание по этой статье УК — до 5 лет лишения свободы, - сообщил источник "КП".

Комсомольская Правда