ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

11 декабря 2018 года на базе ставропольского молодежного пространства «Лофт» состоялась финал новой для города Ставрополя интеллектуальной игра «Верное решение», в которой приняли участие более 100 человек. Участники этого интеллектуального шоу на протяжении 4 этапов, проведенных в течение двух месяцев, отвечали на вопросы по основам противодействия терроризму и профилактике экстремизма.

В финал вышли 6 сильнейших команд, занявших в усердной борьбе первые и вторые места по итогам предыдущих трех этапов соревнования. Команды формировались из лучших студентов ВУЗов и ССУЗов, расположенных на территории города Ставрополя, молодежи с активной жизненной позицией и просто творческих интеллектуалов.

«Верное решение» - это профилактика терроризма и экстремизма, проводящаяся в простой непринужденной обстановке в игровой форме, главной задачей которой является укрепление установок полиэтнического сознания и этносоциального поведения среди молодежи. Целью проведенного цикла игр является профилактика и противодействие экстремизму в молодёжной среде.

По итогам трех финальных конкурсов победила команда «Продам гараж», ответившая быстро и точно на большее количество вопросов в области юриспруденции и психологии, показавшая лучшие знания в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Победители получили импровизированный «Кубок чемпионов игры», остальные участники игры вместе почетными грамотами и памятными подарками получили хорошее настроение и дополнительные знания, касающиеся поведенческих установок на случай нестандартных жизненных ситуаций.