ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

С целью формирования социально-политических компетенций обучающихся посредством правильного понимания и умения теоретически различать виды терроризма в процессе изучения базовых понятий в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» 07 марта 2018 года состоялся круглый стол: «Формирование антитеррористической идеологии как фактор общественной безопасности в современной России» (2 модуль целевой программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»). 

За круглый стол был приглашен представители службы на КМВ УФСБ России по Ставропольскому краю, преподаватели и студенты колледжа. 

Участники круглого стола рассмотрели нормативно-правовую базу противодействия терроризму в Российской Федерации. В ходе мероприятия были озвучены вопросы, связанные с профилактикой противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также обращено внимание на правила безопасности в общественных местах в период мартовских праздников. Студенты с большим интересом слушали сообщение приглашенных, активно задавали вопросы, выносили на обсуждение свои предложения борьбы с терроризмом. 

В заключении мероприятия гости поздравили женский коллектив колледжа с весенним праздником.