ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Около сотни минераловодцев, представителей администрации и Совета депутатов Минераловодского городского округа, православной и исламской конфессий и общественники сегодня собрались у памятника погибшим в теракте 2001 года у входа в Центральный рынок, чтобы зажечь свечи и минутой молчания почтить память 333 человек, в том числе 186 детей, погибших с 1 по 3 сентября в Беслане.

Мероприятие прошло в рамках большой Всероссийской акции «Помним Беслан» и Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Анна Шевченко, заместитель главы администрации Минераловодского городского округа:

- Вчера мы с вами отметили праздник, посвященный началу нового учебного года, праздник, посвященный первому звонку. Так вот есть на карте России один город, где 1 сентября не звучит праздничный звонок. В этот день все жители республики и все жители России замирают в память о том страшном дне. Город, где оставлен остов того спортивного зала, где погибли ни в чем неповинные дети. В память о них сегодня здесь собралась активная молодежь нашего округа. Ведь именно они придут на смену старшему поколению и будут рассказывать уже своим детям о том, что надо сделать, чтобы такое больше не повторилось.

С напутственными словами к собравшимся обратились также имам-хатыб Минераловодского городского округа Руслан Уталисов, настоятель Свято-Никольского храма отец Кирилл и заместитель председателя Совета депутатов Дмитрий Пастырев.

Память о погибших и жертвах террористических актов присутствующие почтили минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к траурной стеле. Ее установили в память о жертвах теракта, произошедшего 24 марта 2001 года в Минеральных Водах.