ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

С 14 по 15 сентября 2019 года в станице Курской Курского района Ставропольского края на стадионе спортивного комплекса «Юбилейный» состоялся открытый турнир Курского района по футболу среди детских команд под девизом «Мир детям Северного Кавказа!».

В турнире, который в 2019 году будет проводиться в 15 раз, традиционно принимают участие команды городов и районов Ставропольского края и республик Северного Кавказа. В этом году заявки на участие в турнире подали команды из г. Пятигорска, г. Нефтекумск, Кировского городского округа, Благодарненского городского округа, Курского района Ставропольского края, г. Моздок Республики Северная Осетия – Алания, г. Прохладный Кабардино-Балкарская республики, Надтеречного и Наурского районов Чеченской республики. Возраст участников: юноши 2005-2006 года рождения.

Турнир традиционно проводится в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика терроризма, национального и религиозного экстремизма, минимизации и ликвидации последствий их проявлений на территории Курского района». Целями турнира являются укрепление спортивных связей и добрососедских отношений между Курским районом и близлежащими Республиками Северного Кавказа, воспитание патриотизма и толерантности подрастающего поколения, популяризация футбола и пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства юных футболистов, обмен опытом между спортсменами, тренерами, судьями.