ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

С 11 по 13 октября 2019 года в станице Курской прошел XIV традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок памяти Мастеров спорта России Артема Юдина, Ивана Воронина, Дмитрия Дерманского», погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе контртеррористической операции на территории Ставропольского края. Иван Воронин, Артем Юдин и Дмитрий Дерманский погибли в феврале 2006 года при проведении контртеррористической операции в поселке Тукуй-Мектеб Нефтекумского района. Посмертно они были награждены орденами Мужества.

В турнире приняло участие 14 команд. География спортсменов достаточно обширна. В соревнованиях приняли участие борцы из Астраханской области и республики Калмыкия, Ставропольский край был представлен командами из Новоселицкого, Грачевского районов, г. Новопавловска, Георгиевска, Пятигорска, Лермонтова, Буденновска, ст. Константиновской, Кочубеевской, Курской, Лысогорской, пос. Винсады. 

В качестве почётных гостей были приглашены семьи героев, погибших при исполнении служебного долга.

Первенство началось с парада участников, завершившийся приветственными присутствующих словами представителей администрации Курского муниципального района, комитета по физической культуре и спорта, тренеров команд, руководства отдела полиции и Общественного совета.

Юные спортсмены посетили мемориал памяти погибших сотрудников и возложили цветы, почтив минутой молчания погибших.

Все спортсмены продемонстрировали прекрасную технико-тактическую  борьбу и волю к победе. Участников состязаний активно поддерживали их родители, родственники и друзья.

Организаторы турнира считают, что проведение таких спортивных состязаний способствуют воспитанию здоровых и сильных духом ребят и патриотов.

В бескомпромиссной и честной борьбе в неофициальном зачете первое место в очередной раз заняла команда из станицы Курской Курского района, второе – спортсмены команды г. Лермонтова, бронза досталась команде из г. Пятигорска.