ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В Нефтекумском городском округе Ставропольского края 23 октября 2020 года прошёл ежегодный зональный фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле».

Фестиваль является одной из форм практической реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Целью мероприятия является обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений в Ставропольском крае и создание условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганды традиций и культурного наследия народов России, укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов, проживающих в Северо-Кавказском Федеральном округе.

В 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции формат фестиваля пришлось изменить. Участники фестиваля общались дистанционно. 15 творческих коллективов из 10 территорий Ставропольского края приняли активное участие в мероприятии.

Делегации образовательных организаций Нефтекумского, Степновского, Курского, Левокумского, Буденновского, Труновского, Туркменского, Георгиевского, Минераловодского районов и городских округов, города Пятигорска представили замечательные творческие выступления, рассказали и показали о своём народе самое лучшее и интересное.

Всего в фестивале приняло участие более 300 юных жителей Ставропольского края.