ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Самая массовая и ведущая некоммерческая организация региона «Союз молодежи Ставрополья» (СМС) поделилась современными технологиями и традиционным подходом в вопросах профилактики идеологии терроризма и экстремизма в рамках работы форума в Дагестане «Мирный Кавказ».

СМС плодотворно и успешно сотрудничает в вопросах профилактики с антитеррористической комиссий Ставропольского края, проводятся совместные мероприятия, онлайн-события и мониторинги. Частыми гостями и спикерами онлайн-конференций выступают специалисты АТК Ставропольского края.

Эксперт проектов и программ Союза молодежи Ставрополья Марина Вильева обозначила современные технологии профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, рассказала в своем выступлении о возможностях и полезных вкладках сайтов НАК и Минюста РФ, а также поделилась как в период пандемии эффективно исполнить Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации специалистам органов МСУ.

Ярким примером применения современных технологий в дистанционном выступлении эксперта СМС с помощью программы для проведения видеоконференций «Zoom», стало использование инновационной платформы «Mentimeter», где в режиме реального времени участники форума прошли краткий опрос по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, рассмотрели нормативно-правовую базу и закрепили пройденный материал, а также поделились своими мыслями по работе в данном направлении.