ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Во исполнение протокольных поручений Национального антитеррористического комитета 15 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А. проведен семинар-совещание с заместителями глав администраций городских и муниципальных округов Ставропольского края, курирующими вопросы безопасности, и секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Ставропольского края.

В работе семинара-совещания приняли участие директор Учебно-методического центра по профилактике терроризма и формированию российской идентичности Гуманитарного института ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» Багдасарова А.Б., заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Чаплыгин А.И. и начальник отдела центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю Гусак Р.Д.

В ходе работы обсуждены вопросы совершенствования профилактики экстремистских и террористических проявлений в образовательной сфере и молодежной среде, а также состояние работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Ставропольского края.

Кроме того, сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края были доведены до участников мероприятия рекомендации по планированию деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований на 2021 год.