ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы антитеррористической комиссией города Ставрополя совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя 22 января 2021 года организовано проведение профилактических встреч с учащимися 5 - 11 классов во всех 43 общеобразовательных учреждениях. В мероприятиях приняли участие представители Управления МВД России по городу Ставрополю, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю, социальные педагоги общеобразовательных учреждений.

В ходе проведенных встреч учащимся рассказали как молодых людей вовлекают в противоправную деятельность посредством сети Интернет. Разъяснили, о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлениях. Напомнили о необходимости быть предельно внимательным при общении в Интернете.

Спикеры обратились ко всем учащимся с призывом проявлять бдительность и осторожность при обнаружении подозрительных предметов и в других опасных ситуациях, а также напомнили об ответственности, применяемой к террористам, террористическим организациям и их сообщникам.

Все встречи прошли с соблюдением ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19».