ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В рамках выполнения «Плана противодействия идеологии терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края на 2019-2023 годы», 10 февраля 2021 года представители администрации Нефтекумского городского округа, духовенства и правоохранительных органов приняли участие во встрече со студентами Нефтекумского регионального политехнического колледжа по теме: «Подростковый возраст в планах террористов».

В ходе встречи учащимся колледжа доведена информация об устремлениях вербовщиков международных террористических организаций в вовлечении молодых людей в противоправную деятельность.

Студентам рассказали об ответственности за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.

Приглашённые гости призвали студентов активно принимать участие в мероприятиях, направленных на противодействие национальному и религиозному экстремизму, недопущение межэтнических конфликтов на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, ответили на многочисленные вопросы студентов и педагогов. Беседа прошла в виде непрекращающегося диалога.

Учащимся колледжа вручили информационные материалы антитеррористической направленности.