ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В Ставропольском крае продолжается реализация Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», направленного на формирование у детей и подростков уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения на героических образах. Это ученическая парта с размещенной на ней информацией о человеке, вошедшем в историю Отечества, который когда-то учился в этой школе.

В школе № 15 города-курорта Кисловодска установили «Парту Героя» в честь выпускника школы, подполковника пограничной службы Василия Квитко, погибшего в Абхазии при выполнении воинского долга 8 апреля 2011 года. Посмертно он награжден орденом Мужества.

К школьникам обратился председатель краевого Ставропольского Совета ветеранов пограничной службы ФСБ РФ генерал-майор Павел Васильевич Соловьев – «Герой имеет непосредственное отношение к вашей школе, он учился здесь, дружил, занимался спортом. Учиться за партой Василия Квитко – большая честь»! Василий Квитко заслонил собой товарищей, подарив им жизнь».

Право сидеть за «Партой Героя» получают успешные в учебе дети, принимающие активное участие в общественной жизни школы.