ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в детском санатории им. Н.К. Крупской города Железноводска проведена тематическая игра «Мы за детство без террора и войны!».

Сотрудники администрации города и отдела МВД России по городу Железноводску рассказали ребятам что такое терроризм о его сущности и проявлениях, о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз, поведали о страшных событиях, которые произошла в городе Беслан, о появления памятной скорбной даты.

Ребята приняли активное участие в разгадывании кроссворда, викторине «Поступай правильно», играх «Опасный предмет», «Сообщи!», «Важный номер», в ходе которых вспомнили, как действовать и что делать в экстремальных ситуациях, показали свои знания телефонов служб спасения и как правильно сообщить о опасном обнаруженном предмете или несчастном случае.

Основная цель проведения мероприятия – акцентировать внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, подвести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. По результатам тематической игры были награждены победители, розданы значки и яркие силиконовые браслеты, на которых указаны номера телефонов оперативных дежурных полиции и ЕДДС города.