ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В целях совершенствования профессионального уровня сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия идеологии терроризма, Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Северо-Кавказского федерального университета были проведены курсы повышения квалификации по программе «Основы профилактики идеологии терроризма». 

В обучении приняли участие муниципальные служащие из всех городских и муниципальных округов Ставропольского края. Перед слушателями выступили специалисты в области противодействия идеологии терроризма из числа преподавателей кафедры социальной философии и этнологии Гуманитарного института, кафедры уголовного права и процесса Юридического института СКФУ, представители регионального научного сообщества. В ходе лекционных и практических занятий были рассмотрены принципы противодействия идеологии терроризма, правовые и организационные основы профилактики идеологии терроризма и борьбы с ним, вопросы минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

Центральными темами обсуждения стали мероприятия по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, профилактика распространения идеологий деструктивного характера среди молодежи.

В ходе дискуссий участники обменивались личным мнением о формах и направлениях взаимодействия органов власти, гражданского общества и средств массовой информации в вопросах профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма.

По результатам итогового тестирования 68 слушателей получили документы о повышении квалификации установленного образца.