ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Экстремизм и терроризм являются сегодня реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации, отмечают в Ставропольском филиале РАНХиГС. «Экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество», - говорит студентка направления подготовки «Юриспруденция»  Ларина Кубанова.  

«Терроризм не признает ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ. Трагедия в Беслане и предшествующие ей августовские террористические акты с массовой гибелью людей на воздушном транспорте и у станции метро «Рижская» в Москве показали, что террористы могут устроить подобное в любой точке страны»,  - обращает внимание студентка.

«И экстремизм, и терроризм являются разрушительными общественными силами, негативно влияющими на сознание своих приверженцев и мешающими ходу обычной жизнедеятельности остальных людей. Противостоять этим преступлениям намного сложнее, чем, например, кражам, так как изначально умысел экстремизма и терроризма кроется в идее причинения вреда как можно большему количеству людей и всему обществу в целом. Поэтому экстремизм и терроризм - это не сугубо личное дело тех людей, которые столкнулись с этим в жизни, а дело каждого из нас», - заключила она.

Сетевое издание «МК - Кавказ»