ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Минераловодский отряд «Кибердружина» провел очередную акцию «Кибербезопасность».

Организаторами акции стали Молодежный центр Минераловодского городского округа и Молодежная этническая Палата при Этническом совете администрации муниципалитета.

В ходе мониторинга соцсетей на наличие ресурсов и материалов, направленных на пропаганду экстремизма и терроризма участникам отряда удалось обнаружить 10 интернет-ресурсов, содержащих запрещенный контент, ссылки на них были переданы в правоохранительные органы.

«Не секрет, что интернет сегодня стал не только источником нужной информации. Есть и обратная сторона, а точнее — бесконечный поток деструктивных течений, которые обитают в пабликах в соцсетях, вовлекая подростков. Именно с таким контентом борются наши молодые ребята из «Кибердружины». С начала года им уже удалось выявить 111 интернет-ресурсов с призывами различной направленности: пропаганда употребления наркотических веществ, терроризма, экстремизма, суицида, негативных националистических настроений», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.