ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В День солидарности в борьбе с терроризмом на территории Степновского округа проходят мероприятий, направленные на отторжение такого явления, как терроризм.

Более 3000 молодых людей Степновского округа приняли участие в мероприятиях, прошедших в день памяти трагических событий, произошедших в городе Беслане в 2004 году.

При проведении мероприятий были использованы тематические информационные материалы, учитывающие возрастные и психологические особенности восприятия информации различными целевыми аудиториями. Так, в библиотеках округа для детей младшего возраста было проведено мероприятие асфальтовый вернисаж «Наш мир без террора» и «Мы рисуем мир!», для учащихся 8 - 10 классов проведен урок памяти с показом презентации «Памяти жертв трагедии Беслана» и «Наш мир против террора». Для всех жителей округа проведены такие тематические акции и флешмобы как: «Капля жизни», «Мир без опасности», «Мы помним Беслан и скорбим» и «Стоп, террор».

В мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли активное участие дети, прибывшие с Донецкой и Луганской Народных Республик.