ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

С 19 по 28 сентября 2022 года муниципальные служащие муниципальной службы в Ставропольском крае прошли обучение по программе «Реализация государственной национальной политики и вопросы противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации и Ставропольском крае».

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в третье тысячелетие. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее доминирующих задач обеспечения безопасности на государственном и региональном уровне.

«В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Именно поэтому так важно повсеместно усиливать просветительскую и профилактическую работу в области противодействия терроризму и экстремизму», – прокомментировала руководитель программы Ольга Перепадя, доцент кафедры юридических и специальных дисциплин.

Ставропольский филиал "РАНХиГС"