ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Учебно-методический семинар с руководителями образовательных организаций и их заместителями, участвующими в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма среди учащихся, прошел в отделе образования администрации Нефтекумского городского округа. В работе семинара приняли участие представители правоохранительных органов и надзорных структур, сотрудники администрации.

Внимание присутствующих было акцентировано на усиление мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных объектов. Выступающими были рассмотрены вопросы по организации и проведению мероприятий по недопущению участия несовершеннолетних в террористической деятельности, в том числе движении «Колумбайн», выявлению и устранению причин и условий, способствовавших вовлечению обучающихся в террористическую деятельность, недопущении фактов «Телефонного терроризма».

В ходе мероприятия руководителям образовательных организаций округа вручены методические рекомендации по организации работы и материалы антитеррористической направленности.