ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

На базе координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Северо-Кавказского федерального университета при участии аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края в период с 18 по 23 сентября проведена учеба специалистов образовательных организаций высшего образования в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций высшего образования по программе «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования».

Слушателями программы стали ответственные за комплексную безопасность в высших и средних специальных образовательных организациях г. Ставрополя и Ставропольского края; ответственные за административно-хозяйственное направление; преподаватели и кураторы академических групп.

В период проведения программы слушатели изучили порядок деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций высшего образования.

Овладели практическими умениями организации и реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования.