ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В Москве состоялся Всероссийский научно-практический форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», посвящённый лучшим практикам и методикам реализации общепрофилактических, адресных и индивидуальных мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма. Организаторами Форума выступили Национальный антитеррористический комитет Российской Федерации, Департамент образования и науки города Москвы, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Институт изучения детства, семьи и воспитания, ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы».

 

В ходе работы Форума ведущими специалистами России, среди которых немало признанных и заслуженных психологов, учителей и преподавателей, были представлены лучшие практики и перспективные наработки в области работы с подрастающим поколением, реализации общепрофилактических, адресных и индивидуальных мероприятий в сфере среднего общего и среднего профессионального образования.

 

По приглашению организаторов мероприятия в работе секции «Потенциал образовательного процесса в работе по противодействию идеологии терроризма» от Ставрополья приняла участие учитель русского языка и литературы ГБОУ «Лицей № 14 им. Героя Российской Федерации В.В. Нургалиева» Шрамко Анастасия Викторовна.

 

В заочной работе Форума в качестве слушателей участвовали должностные лица и специалисты органов управления образованием регионального и муниципального уровня, учреждений культуры, сотрудники, ответственные за проведение работы по профилактике идеологии терроризма в муниципальных округах края.